• 17 июня 2019, понедельник
  • Гусь Хрустальный, Школа № 1, ул. Менделеева 20

КРУЖОК ТУР. АРХИТЕКТУРА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1776 дней назад
с 11:00 17 июня до 16:00 23 июня 2019
Гусь Хрустальный
Школа № 1, ул. Менделеева 20

С 17 по 23 июня в Гусь-Хрустальном пройдёт архитектурная школа для подростков 13-17 лет при поддержке образовательного проекта «Кружок». Участие бесплатное, регистрация обязательна.

О программе:

Вы вместе с большей половиной населения планеты живете в городе. Потому что жить в городе интересно: есть университеты, развлечения, работа и множество разных людей. Но в то же время городам часто не хватает природы, тишины и уникальности. Как сделать так, чтобы город был ближе и понятнее людям? Как изучать и улучшать свой город и как сделать так, чтобы жить в нем стало комфортнее? Все это мы обсудим на школе архитектуры и урбанистики.

На занятиях «Кружка» вы:

  • узнаете, чем на самом деле занимаются архитекторы, и кто такие урбанисты;
  • поймёте, что такое масштаб, фасад, разрез, генплан;
  • узнаете о необычных городах и зданиях, которые есть в разных странах;
  • сходите на исследовательскую разведку и научитесь изучать город;
  • будете много придумывать, фантазировать и общаться;
  • превратите свои идеи в макеты, коллажи, рассказы и рисунки.

В результате вы объединитесь в архитектурные бюро и соберете целую выставку из ваших идей, чтобы рассказать всем о том, как сделать собственный город лучше.

Время занятий: с 11.00 до 16.00.

Кураторы архитектурной школы:

Вика Строй: архитектор-градостроитель.

Окончила Казанский государственный архитектурно-строительный  университет. Преподаватель и куратор архитектурной школы ДАШКА, арт-директор промо группы Изолента. Занимается развитием территорий в составе таких команд как МаршЛаб — практической лаборатории Московской Архитектурной Школы и архитектурное бюро Orchestra.


Марина Дубова: городской планировщик, аналитик, менеджер проектов.

Окончила Московский Архитектурный Институт и Высшую Школу Экономики по специальности «Градостроительство». Создатель образовательных программ и организатор воркшопов для Института «Стрелка» и Высшей Школы Урбанистики. В прошлом городской аналитик в КБ Стрелка и руководитель проектов в компании Habidatum, занимающейся анализом больших данных в сфере городского развития.

 

Мария Браиловская: архитектор.

Окончила Московский Архитектурный Институт и Архитектурную школу «МАРШ» по специальности «Архитектура». Работает в составе молодого бюро F247. Также занимается развитием территорий в составе МаршЛаб.

 

Программа:

17 июня: Знакомство, вводная лекция по архитектуре и урбанистике и совместная прогулка по городу. 

18 июня: Лекция и обсуждение зарубежных нестандартных архитектурных и градостроительных проектов. Знакомство с термином «вернакулярный район» и выбор городского пространства для самостоятельного исследования.

19 июня: Воркшоп по исследованию территории и первая практика проведения интервью с городскими жителями. Осмотр разных городов в Google картах. Рассказ о том, как архитекторы презентуют свои проекты, и какие существуют техники подачи. 

20 июня: Завершение макета вернакулярного района. Разработка эскизов собственных проектных предложений под кураторством преподавателей. Лекция про сторителлинг, как важную составляющую презентации архитектурных проектов.

21 июня: Разработка собственного проекта и игра о профессиях в области архитектуры.

22 июня: Завершение работы над собственным проектом и подготовка выступления.

23 июня: Презентация проектов, подведение итогов архитектурной школы.

Принять обучение могут учащиеся 13-17 лет из любых школ, дополнительная подготовка не требуется. Занятия проводятся на базе Первой школы (ул. Менделеевская, 20) города Гусь-Хрустальный. Количество мест ограничено, поэтому обязательно регистрируйтесь.

С вопросами и предложениями звоните по телефону: +7 999 813 80 09 или пишите на почту: hello@kruzhok.io.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше